На юге Москвы построят парк развлечений

В Москве появится парк развлечений UniversalStudios

На Варшавском шоссе построят американский тематический парк развлечений UniversalStudios, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с возможностью строительства американского тематического парка UniversalStudios развлечений на юге столицы, по адресу Варшавское шоссе, владение 170. Инвестиции в проект оцениваются в 3 миллиарда долларов. Общая площадь — 1,2 миллиона квадратных метра. Сам парк "Universal Studios" займет 150000 квадратных метров.

Проект также включает в себя строительство трех- и четырехзвездочных гостиниц, офисного комплекса, а также торговые площади, зимний сад, аквапарк, конференц-зал, музыкальный театр и т. д. Кроме того, инвестор обязан организовать на этой территории перехватывающую парковку не менее чем на 10000 машино-мест, говорит представитель Москомстройинвеста.

Читайте также: В Самарской области появится гоночная трасса мирового уровня

Кроме того, в рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом. В дальнейшем он также может быть соединен подземным переходом и с новой станцией метро "Лесопарковая" Бутовской линии.

Если проект будет в итоге реализован, то это станет пятым по счету тематическим парком "Universal Studios" в мире и первым в Европе. Пока такие парки работают только в Японии, Сингапуре и США (два — в Голливуде и в Орландо).

Обсудить