"Каро фильм" сменил хозяина

Основатели "Каро фильм" продали свое детище

Сеть кинотеатров "Каро фильм", созданная Леонидом Огородниковым и Олегом Андреевым сменит владельца. Контрольный пакет акций перейдет к консорциуму фондов прямых инвестиций и основателю Kinostar de Lux Полу Хету. Консорциум планирует вложить в развитие сети около 100 миллионов долларов.

В состав консорциума вошли Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), фонды Baring Vostok Private Equity и UFG Private Equity, пишет "Прайм".

Генеральным директором компании "Каро Фильм" станет Пол Хет. Соучредители сети кинотеатров Леонид Огородников и Олег Андреев сохранят значительную долю в бизнесе.

"Мы намерены вложить значительные средства в 3D и цифровые технологии "Каро", улучшение обслуживания и повышение эффективности компании. В ближайшее время мы сообщим о планах по расширению сети кинотеатров на территории России", — сообщил Хет.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 14 декабря

Россия входит в топ-10 стран с крупнейшими рынками кинопроката: по итогам 2012 года объем кассовых сборов в России оценивается более чем в 1,3 миллиарда долларов.

РФПИ основан в июне 2011 года для осуществления доходных инвестиций в России. Управляющая компания фонда является 100-процентным дочерним обществом Внешэкономбанка.

в будущем планируется, что российские кинотеатры должны будут отводить 20 процентов проката отечественным фильмам. Соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму уже в декабре.

 

Обсудить