Через два десятилетия сверхспособности можно будет вживлять

К 2030 году у людей появятся сверхспособности

Национальная разведка США (NIC) в понедельник опубликовала 140-страничный отчет, согласно которому у людей появятся сверхспособности к 2030 году. Люди смогут вживлять их по аналогии с современными пластическими операциями.

Отчет под названием "Мировые тренды 2030 года: альтернативные миры" содержит прогнозы лучших умов разведки по поводу того, что ждет Землю через несколько десятилетий. Учитывая те скорости, с которыми развиваются современные технологии и медицины, многие вещи из списка не кажутся удивительными.

"Мы сейчас находимся в критической точке человеческой истории, в которой будущее предопределить трудно", - пишет в отчете Кристофер Койм, председатель совета Национальной разведки США.

Койм предполагает, что будущее будет очень "гибким". По мнению совета, вместе с людьми в супер-городах будут жить киборги. "Мы пытаемся донести до тех, кто принимает решение, позитивные варианты будущего, чтобы предотвратить различные негативные сценарии, - написано в отчете.

Читать также: Миллиардер заселит Марс людьми за 20 лет

Предполагается, что в будущем будет использоваться сланцевый газ, количество которого сможет, с одной стороны, удовлетворить внутренние нужды США, с другой стороны, поставляться в другие страны. Китай и США видятся  специалистами NIC активными союзниками, играющими главную роль в мировой ситуации.   

Кроме того, аналитики не исключают появление суперсил, которые будут вживляться по аналогии с современными пластическими операциями.

"В будущем в порядке вещей будут наличие ночного зрения, супер памяти и невероятных скоростей", - говорится в отчете.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить