В Саратове по ошибке заасфальтировали трамвайный путь

В Саратове закатали в асфальт трамвайные рельсы

В ночь с 10 на 11 декабря рабочие саратовские дорожные службы по ошибке залили асфальтом участок действующих трамвайных путей, сообщает "Unise.Ru".

Странный случай произошел этой ночью в Саратове. Специалисты МУП "Городские дороги плюс" проводили работы на улице Слонова и закатали в асфальт… трамвайные рельсы. Это случилось на участке между Железнодорожной и Университетской. Всего под асфальтом оказалось около ста метров путей, пишет "Комсомольская правда".

В результате во время утреннего часа пик в Саратове на улице Слонова было заблокировано движение трамваев. Трамваи маршрутов номер 9 и 10 несколько часов ожидали, пока рабочие вскроют асфальт и очистят рельсы. Лишь к девяти утра рабочие смогли раздробить свежеуложенный асфальт, сообщает "Труд".

В настоящий момент движение трамваев восстановлено в полном объеме. Однако люди, добирающиеся до работы по направлению "Заводской район — центр города", не смогли попасть на службу вовремя.

Читайте также: Трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста

По словам главного инженера предприятия Владимира Кузнецова, "технологический процесс ремонта кромки возможен при условии полной заливки дорожного полотна, непосредственно примыкающего к трамвайным путям, "литым" асфальтом при отсутствии движения по рельсам вагонов". В связи с этим работы были запланированы на ночное время.

"После того, как асфальтобетонная эмульсия была распределена на внутренней части путей, уплотнив собой кромку в местах примыкания рельсов к проезжей части, "литой" асфальт должен принять необходимую форму и зафиксировать кромку. В связи с низкой температурой наружного воздуха, при которой эмульсия застывает, практически, моментально, обеспечение необходимой "колейности" для вагонных пар производилось вручную", цитирует представителя компании "Страна Советов".

Обсудить