Потерпел крушение вертолет медслужбы США. Трое погибли

Разбился вертолет медслужбы США. Есть жертвы

Американский вертолет, на борту которого находились медики, потерпел крушение в штате Иллинойс. Трое человек погибли.

Как пишет радио "Голос России", жертвами стали пилот Энди Олсон и две медсестры — Джим Диллоу и Карен Холлис. Пациентов на борту воздушного судна не было.

По данным газеты "Chicago Tribune", вертолет вылетел из горда Рокфорд. Катастрофа случилась в 20:30 по местному времени неподалеку от города Комптона.

Портал "Молодая гвардия" сообщает, что летательный аппарат принадлежал больнице "Рокфорд мемориал госпитал".

Читайте также: Самолет с известной певицей разбился в Мексике

Напомним, что в октябре 2008 года в США уже был похожий случай. Тогда медицинский вертолет врезался в радиовышку неподалеку от города Аврора. Все находившиеся на борту люди погибли, включая годовалую девочку.

Стоит отметить, что в России совсем недавно также произошел ряд вертолетных крушений. "Правда.Ру" уже писала о катастрофах в Ивановской и Омской областях, случившихся в ноябре этого года. Так, 17 ноября в Комсомольском районе Ивановской области жесткую посадку совершил Ми-2. Оба члена экипажа — мужчины 1956 и 1974 годов рождения — погибли на месте. В этот же день в Омской области из-за плохой погоды разбился Ми-8 с двумя десятками человек на борту. Пострадали восемь человек, многие были госпитализированы.

Обсудить