Тульский губернатор выступает за легализацию оружия

Губернатор Тульской области Владимир Груздев считает необходимым принять закон, позволяющий населению иметь возможность хранить и носить короткоствольное огнестрельное оружие, но с серьезными ограничениями. Об этом глава региона заявил в понедельник в ходе встречи со студентами юридического факультета Тульского государственного университета, пишет Свободная пресса.

Как передает ИА Тульская пресса, студент 5 курса ТулГу Владимир Трубников задал главе региона вопрос о легализации ношения оружия.

"Хороший вопрос. Как губернатор оружейного края я должен сказать "да". У нас оружейники как раз без заказов по стрелковому оружию сидят. Только надо уточнить, что оружие должно быть русского производства, не ущемляя права на здоровую конкуренцию, оружие это то, что мы должны уметь производить сами. 

Читайте также: Почему в России не разрешат "короткоствол"

Ну, а если серьезно, то разный опыт есть. Например, недавний расстрел в офисе в Москве. Там, кстати, было охотничье оружие. Должны быть ограничения по возрасту, по дееспособности и, наверное, это должен быть мужчина, прошедший военную службу",- ответил Груздев.

Владимир Груздев отметил, что вопросы студентов-юристов были глубокими и серьезными, и даже он сам не всегда знал, как ответить на некоторые из них. Губернатор пообещал обсудить ряд затронутых на встрече тем со своими коллегами, заключает Молодой коммунар.

Обсудить