В заповеднике Йеллоустоун убита знаменитая волчица

Убита уникальная йеллоустоунская волчица

В Йеллоустоунском национальном парке, расположенном в США,  была убита волчица, которая считалась самой знаменитой представительницей своего биологического вида в мире.

Как пишет британская газета The Guardian, волчица с порядковым номером 832F, была найдена мертвой сотрудниками парка. 

По сведениям портала "Корреспондент.Net", животное убили на той территории парка, которая находится в штате Вайоминг. Данные со специального ошейника, надетого на волчицу, свидетельствуют о том, что она вообще очень редко выходила за пределы заповедника. Остается неизвестным, кто именно застрелил животное. 

По словам сотрудников заповедника, 832F была предводительницей стаи и жила на территории парка несколько лет.

Читайте также: Корова спасла своего хозяина от волка

Стоит отметить, что это далеко не первое убийство волчьих в Йеллоустоне. За последние недели были убиты и другие. В общей сложнсти - восемь особей, передает "Last24.Info".

Эксперты отмечают, что очень часто животных отстреливают жители близлежащих населенных пунктов. Они боятся за свой скот и хотят уберечь его от хищников. Так как Йеллоустоунский парк расположен на территории сразу трех штатов, то охотниками могут быть жители Вайоминга, Монтаны или Айдахо.

Напомним, что для очень многих туристов, фотографов-натуралистов и сотрудников заповедника волчица 832F была своеобразной знаменитостью.

Обсудить