На Москву надвигаются метели и морозы

Наступающие морозы заставят москвичей бить чечетку

В ближайшие дни зима в Москве увереннее заявит о своих правах: ожидаются метели и 15-градусный мороз.

По данным ИА "Метеоновости", во вторник в столичном регионе не обойдется без небольшого снега. Температура воздуха в столице составит 3-5 градусов ниже ноля, по области - до минус восьми.  В среду мороз окрепнет до 5-10 градусов, такая же температура сохранится и в четверг, но уже пойдет снег.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

Снегопад, по прогнозам синоптиков, будет сопровождаться метелями и порывистым ветром до 15-17 метров в секунду. Снег и ветер в пятницу ослабнут, а к выходным и вовсе прекратится. Но температура снова будет падать. В субботу, 15 декабря, ночью подморозит до минус 15-17 градусов, а в дневные часы мороз спадет лишь на два градуса.

Ранее сообщалось, что эта зима в России будет самой холодной за последние 20 лет. По прогнозам метеорологов, в декабре и январе на европейской части России температура в среднем будет соответствовать норме, а в феврале возможны аномальные морозы. Предыдущие два десятилетия, как писала "Правда.Ру", температурный фон зимой был на 1,5-2, а в некоторые годы и на пять градусов теплее обычных средних показателей.

Обсудить