Месси побил бомбардирский рекорд Мюллера

Месси превзошел рекорд Герда Мюллера

Форвард "Барселоны" Лионель Месси в матче 15-го тура испанский примеры оформил дубль в ворота "Бетиса" и побил легендарный рекорд Герда Мюллера, который держался 40 лет, передает РБК.

В 1972 году форвард сборной ФРГ и мюнхенской "Баварии" забил 85 мячей в 60 играх. Тогда немецкому игроку было 26 лет. Теперь же Месси в свои 24 года обновил это достижение.

На счету игрока аргентинской сборной после матча с "Бетисом" числится 86 голов, из которых 74 мяча он забил в составе каталонцев, а 12 — за национальную сборную своей страны, проведя на поле 66 игр в календарном 2012 году.

Однако сам Месси отметил, что командный результат важнее личного.

"Конечно, приятно побить рекорд великого Герда Мюллера, но гораздо важнее тот факт, что благодаря этой победе мы сохранили отрыв от конкурентов. Это очень важная в турнирном смысле победа", цитирует аргентинского вундеркинда "Спорт Экспресс".

Читайте также: Игрок ЦСКА попал в сотню лучших футболистов мира

Также аргентинский нападающий сказал, что если "Золотой мяч" получит его одноклубник Андрес Иньеста, то это будет заслуженно, пишет "Р-спорт".

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что кроме самого Месси и Иньесты на приз лучшего игрока года в мире претендует португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

 

А вы как считаете, судьба "Золотого мяча" решена?

Обсудить