В Москве вспоминают Егора Свиридова

В Москве прошла акция памяти Егора Свиридова

На месте гибели болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова проходит памятная акция, передают "Вести". На Кронштадский бульвар приходят футбольные фанаты и националисты, чтобы возложить цветы.

Лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил, что пикет согласован, передает "Русская служба новостей".

"На месте гибели Свиридова на Кронштадском бульваре проводится пикет с возложением цветов. Пикет согласованный, но все равно все перекрыли, сделали отдельный загон, куда людей собирают, приехал ОМОН", отметил Демушкин.

По словам присутствующих, полиции на мероприятии "раз в 20 больше", чем пикетчиков — стражи правопорядка дежурят по всему пути от метро, передает НТВ.

Читайте также: "Битва десятилетия" окончилась нокаутом Пакьяо

Ежегодная акция на Кронштадском бульваре проводится уже третий раз. В нем принимают участие друзья Свиридова, футбольные фанаты и представители различных националистических организаций, пишет "Вечерняя Москва".

Напомним, 6 декабря 2010 года Егора Свиридова убил Аслан Черкесов. Тогда на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка между уроженцами Северного Кавказа и болельщиками "Спартака". Полицейские сначала отпустили Черкесова, 11 декабря акция памяти болельщика вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. Пострадали в общей сложности 32 человека. Черкесов получил 20 лет колонии строгого режима.

Обсудить