Главком ВМФ снова переезжает на службу в Москву

Главнокомандующий Военно-морского флота  России адмирал Виктор Чирков переедет из Санкт-Петербурга, чтобы управлять ВМФ из здания Минобороны. Об этом заявили в Генеральном штабе.

Данное решение было принято в целях совершенствования управления силами ВМФ. Переезд позволит главкому более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, управлять силами флотов и флотилий, а также поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и Военно-воздушными силами.

В настоящее время главкому ВМФ и его аппарату уже подыскивают служебные помещения в здании Минобороны на улице Знаменка, передает "Полит.Ру".

Читайте: Главный штаб ВМФ РФ официально сменил дислокацию

Напомним, что совсем недавно завершился окончательный переезд Главного штаба ВМФ России из Москвы в Санкт-Петербург. 31 октября на шпиле здания Адмиралтейства, где расположился штаб, был поднят Андреевский флаг. Командование флотом поменяло дислокацию для совершенствования системы управления ВМФ и максимальной концентрации органов военного управления ВМФ и судостроительного комплекса.

Смена адреса обосновывалась, в том числе, и перегруженностью Москвы административными и управленческими функциями. Адмирал Виктор Чирков переехал в северную столицу еще в мае, отмечает MR7. С тех пор он вынужден был не реже двух раз в неделю ездить между столицами для утверждения различных документов и участия в совещаниях.

 

 

Обсудить