Восьмиклассник спас таксиста от пассажира-душегуба

На Ставрополье награжден школьник из Железноводска, спасший таксиста. Восьмиклассник Сергей Кончаков не побоялся вцепиться в руку пассажира, который душил водителя. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Инцидент произошел в ноябре. Ученик 8 класса средней школы №1, гуляя во дворе дома, услышал крики помощи, доносившиеся из находившегося поблизости такси. Мальчик подбежал к машине и увидел, что сидевший на заднем сидении пьяный пассажир схватил водителя двумя руками за шею и пытался его удушить, передают "Вести.Ру".

Читайте: Нашелся студент, спасший пассажиров тонущей маршрутки

Школьник не растерялся, распахнул дверь, вцепился в руку злоумышленника и стал оттаскивать его от жертвы. Благодаря подоспевшей помощи шофер сумел освободиться и вызвать полицию.

Читайте: Москвич получит премию за помощь в поиске мальчика

На днях в школе прошла торжественная линейка, на которой состоялось награждение смельчака. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Железноводску Елена Зубцова и представитель Общественного совета Юлия Небышинец вручили парню наручные командирские часы и благодарственное письмо.

Обсудить