Эл Гор считает, что Обама не борется с глобальным потеплением

Обаму обвинили в глобальном потеплении

Бывший вице-президент США Эл Гор обвинил Барака Обаму в глобальном потеплении, высказавшись в четверг в рамках встречи Лиги избирателей по охране природы, приняв приглашение мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, сообщает Dailycaller.

Эл Гор произнес вступительную речь в рамках встречи Лиги избирателей по охране природы, в которой продемонстрировал недовольство тем, как действующий президент решает проблемы окружающей среды.

При этом бывший вице-президент очень хвалил мэра Блумберга за его действия в ходе ураганf Сэнди и после него. "Этот ураган был непосредственно связан с глобальным потеплением", — сказал Гор.

Читайте: Арктика тает рекордными темпами

"Грязная энергия приводит к "грязной" погоде", — продолжил он, удивляясь отсутствию должных ограничений на выбросы вредных веществ в атмосферу. По его словам, стране пришлось пройти уже через 11 природных катаклизмов, имеющих отношение к глобальному потеплению, и они обошлись США примерно в миллиард долларов.

Читать также: В пострадавшем от урагана Нью-Йорке ввели норму продажи бензина

"Ураган Катрина был шириной в 300 миль, Сэнди — в 900 миль", — продолжил Эл Гор. "Я очень уважаю нашего президента, но мы не можем ждать еще 4 года, предпринимая незначительные шаги и все время повторяя, что Конгресс не может ничего сделать".

Гор добавил, что США играют "решающую роль в преодолении климатического кризиса". "Наша страна единственная может повлиять на ситуацию во всем мире. Если что-то в мире идет не так — все дороги ведут к нам. Поэтому пора браться за дело", — подытожил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы