Сотрудника ФНС задержали при получении взятки в 6 млн рублей

Сотрудника ФНС поймали на взятке в 6 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали заместителя начальника отдела Федеральной налоговой службы России по столице, подозреваемого в получении взятки в 6 млн рублей.

Как пишет Взгляд, задержанный представлялся сотрудником правоохранительных органов и вымогал деньги у руководителя компании в обмен на прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности его предприятия.

Читайте также: Известный адвокат поймана на взятке

В рамках оперативной разработки была задокументирована причастность к совершению противоправных действий заместителя начальника отдела выездных проверок ИФНС России №24 по г. Москве, сообщает сайт МВД РФ. Собранные материалы в соответствии с процессуальной компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Свободная пресса добавляет, что сегодня оперативники задержали при получении 500 тысяч рублей начальника отдела ГСУ ГУ МВД по Московской области. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что изначально задержанный требовал 1,5 миллиона рублей за принятие процессуальных решений, направленных на не привлечение лица к ответственности по расследуемому уголовному делу. По данному факту будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-центра МВД.

Как стало известно порталу Life News, за вымогательство крупной суммы денег был задержан подполковник Андрей Соболев. По данным издания, именно его отдел расследовал резонансные аварии с участием полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, Эдварда Радзинского и супруги Нургалиева.

Обсудить