На сотрудницу МТС завели дело за откровенные фото

Сотруднице МТС светит штраф за "голые" фото подчиненных

На менеджера филиала МТС в Набережных Челнах завели уголовное дело. Ей грози штраф за то, что она заставляла подчиненных фотографироваться в полуголом виде.

Юлию Биктимирову обвиняют в самоуправстве. Как писала "Правда.Ру", в один из последних дней октября сотрудница МТС в качестве наказания заставила сниматься полуобнаженными своих подчиненных. Снимки появились в интернете, и ими заинтересовалась прокуратура.

В рамках проверки были опрошены все сотрудники филиала, передает Unise.Ru — Казань. Работники дружно уверяли, что таким способом их начальница наказывала подчиненных за невыполнение плана. По их словам, данные фотографии выкладывались на "доску позора" на внутреннем сайте компании.

Читайте также: Осторожно! Вас снимают, или В Сети поневоле

Сама Биктимирова, в свою очередь утверждала, что снимки были нужны были для очередного конкурса перед корпоративом. Факт наказания она отрицала. По ее мнению, "полуобнаженку" выложил в интернет в качестве мести уволенный сотрудник МТС, чтобы спровоцировать скандал.

Тем не менее, на Биктимирову завели уголовное дело, материалы переданы в суд, который и определит наказание. Возможно, это будет штраф в 300 рублей. Кроме того сотрудники, запечатленные на фото, смогут отсудить у Биктимировой компенсацию морального вреда, пишет "Деловой квартал".

Обсудить