В ЮАР разбился самолет с президентскими врачами

В ЮАР разбился самолет с медиками Нельсона Манделы

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) потерпел крушение военный самолет с медиками на борту, жертвами авиакатастрофы стали как минимум 11 человек, сообщает РБК.

Воздушное судно вылетело с военной базы рядом с Преторией, самолет рухнул на землю в районе Драконовых гор на востоке ЮАР, передает НТВ. О том, сколько именно человек находилось на борту на момент крушения, не сообщается.

По предварительной информации, погибли 11 человек, в том числе, возможно, вся медицинская команда бывшего президента страны Нельсона Манделы. Медицинская команда направлялась для проведения очередного планового осмотра первого чернокожего президента ЮАР, который уже перешагнул 94-летний рубеж, отмечает "MIGnews.com".

Читайте также: В Индии разбился военный истребитель

На данный момент неизвестно, что стало причиной произошедшего. Это предстоит выяснить специалистам в ходе проверки. Пресс-секретарь армии, с которым связались по телефону, пока не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Напомним, 30 июня этого года в Южно-Африканской Республике произошла похожая авиакатастрофа. При крушении военного самолета L-39 "Альбатрос" на авиашоу в Клерксдорпе погиб пилот. "Альбатрос" вспыхнул после неудавшегося сложного маневра и рухнул на землю.

Обсудить