64 миллиона фунтов уйдут на благотоврительность

Рекордный джекпот в 64 млн фунтов уйдет на благотворительность

Выигрыш в европейскую лотерею EuroMillions размером почти в 64 миллиона фунтов стерлингов так и не обрел своего хозяина в Великобритании. Согласно закону, все деньги должны пойти на благотворительность.

"Росбалт" передает, что часть суммы также будет направлена на финансирование национальных проектов, находящихся на попечении лотереи.

Как сообщает портал "SakhaNews", еще несколько часов назад все британские телеканалы и радиостанции непрерывно передавали напоминания летним участникам розыгрыша. Всем, кто покупал билеты полгода назад, необходимо было сверить их с выигравшим номером. Однако в полночь истек 180-дневный срок истребования приза, и все деньги безвозвратно пошли на благие цели.

Читайте также: "Гослото" не может найти двух везучих миллионеров

Напомним, что 8 июня 2012 года джекпот европейской лотереи составил 127 миллионов фунтов стерлингов. Выигрыш был поделен между бельгийцем и англичанином. Радио "Маяк" отмечает, что тогда организаторы лотереи устроили целую кампанию по поиску британского везунчика. Был даже установлен район, где был куплен счастливый билет — город Стивенедж и Хитчин в графстве Хартфордшир к северу от Лондона.

Как пишет "Комсомольская правда", если бы британец объявился, он мог бы стать одним из богатейших людей страны, с капиталом больше, чем у таких знаменитостей, как актер Дэниел Рэдклифф, гонщик Льюис Хэмилтон или принцы Уильям и Гарри.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить