В Нальчике по пути с работы убит телеведущий

Ведущего "Вестей" застрелили в Нальчике

В Нальчике со вчерашнего вечера идут поиски убийцы 28-летнего ведущего "Вестей" Казбека Геккиева. Журналиста застрелили на улице по дороге с работы.

В среду вечером на улице Кирова двое неизвестных подошли к Геккиеву и спросили: "Ты — ведущий Казбек Геккиев?". На ответ — "Да" — открыли стрельбу. От полученных ранений журналист скончался на месте, передают "Вести.ру". В городе в настоящее время в городе введен план "Вулкан-4", правоохранители блокировали возможные пути отхода преступников из города, добавляют "Новости Владикавказа".

На месте преступления обнаружены две гильзы калибра 9 миллиметров, сообщают "Юга.ру". Заведено уголовное дело. Для помощи в расследовании этого дела в Нальчик направлена группа опытных следователей-криминалистов из Москвы "Следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе оно могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева", — сообщает пресс-служба СК РФ.

Читайте: Журналист из России найден мертвым в Кувейте

Между тем, отмечает "Русская служба новостей", коллеги Геккиева не связывают убийство с его работой. Они утверждают, что журналист не занимался острыми темами и не готовил репортажей о борьбе с боевиками. На ГТРК "Кабардино-Балкария" Геккиев два года.

Обсудить