Нашелся студент, спасший пассажиров тонущей маршрутки

В Челябинске найден герой, который спасал пассажиров тонущей на Шершневском водохранилище маршрутки. Им оказался студент одного из местных вузов.

Сегодня утром в пресс-службу Главного управления МЧС по Челябинской области позвонил отец молодого человека, которого собираются наградить за спасение погибавших, передает АН "Доступ". Имя студента, проявившего мужество в экстремальной ситуации, - Павел Рогожин.

Читайте: Маршрутка ушла под лед вместе с пассажирами

Авария произошла днем 3 декабря. На мосту через Шершневское водохранилище микроавтобус Hyundai 56-го маршрута перелетел через ограждение и упал на лед, который стал проламываться. Маршрутка начала тонуть вместе с десятью пассажирами, передает "Российская газета".

За рулем автобуса находился 26-летний таджик. Он быстро покинул машину и больше никому помогал. Оказавшимся в западне пассажирам пришел на помощь студент, также находившийся в салоне. Парень выбил стекло для выхода и стал втаскивать людей из ледяной воды.

Читайте: Водитель-таджик бросил людей подо льдом

После того, как все пассажиры оказались на суше, молодой человек молча покинул место ДТП. Спасенные рассказали о геройском поступке сотрудникам МЧС, и ведомство начало активные поиски героя через свой сайт и СМИ. На объявление отозвался не сам скромный "спасатель", а его отец.

В отношении водителя автобуса полиция начала проверку. Установлено, что он работает на данном маршруте второй месяц. По предварительным данным, шофер задремал за рулем.

 

Обсудить