Кредитную фирму в Зеленограде ограбили дважды

В подмосковном Зеленограде поймали трех грабителей, напавших на организацию, выдающую быстрые займы, передает "Правда.Ру". Молодые люди зашли в помещение и долго знакомились с условиями кредита, просматривали брошюры и расспрашивали специалиста о возможности получения денег. После подробных расспросов "гости" решили удалиться, однако все трое вскоре вернулись уже с пистолетом. Угрожая сотруднику, они потребовали отдать всю наличность. Добычей грабителей стали 80 тысяч рублей.

Полицейские говорят, что эту кредитную организацию грабят не впервые. "Несмотря на то, что эта организация подвергалась налету дважды, охраны там не появилось", — рассказала инспектор по связям со СМИ Зеленоградского АО Ирина Распопова. В предыдущий визит вооруженных "заемщиков" компания лишилась двухсот тысяч рублей.

Читайте также: У хоккеиста Ивана Непряева угнали внедорожник

Задержать грабителей по горячим следам не удалось, однако расследование дела продолжается. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность одного из нападавших, им оказался 22-летний уроженец республики Дагестан, проживающий в Москве без определенного места жительства. Еще двух частников налета сейчас активно ищут.