В Московской области объявлено штормовое предупреждение

В Московской области объявлено штормовое предупреждение, которое продлится до 22:00. В регионе ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду и выше, гололед, сосульки на крышах и снежный накат. Произойдет налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

МЧС Москвы также сообщает, что сегодня в столице ожидается метель и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше. При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение рекламных конструкций и обрушение слабо укрепленных конструкций.

"На Москву движется циклон с Балкан, к которому примешиваются теплые воздушные массы с юга. Мы ожидаем, что этот атмосферный фронт принесет с собой обильные осадки в виде снега", — заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Читайте также: Москва превратится к вечеру в большой каток

Сильный снегопад, обрушившийся на столицу в ночь на вторник, 4 декабря, привел утром к многокилометровым заторам в городе и на подъездных трассах. Сейчас интернет-сервисы оценивают дорожную ситуацию в Москве в 6 баллов.

Обсудить