Мердок объявил об уходе главы News International

Исполнительный директор издательского дома News International Том Мокридж уходит со своего поста. Эту информацию подтвердил руководитель материнского медиахолдинга News Corporation Руперт Мердок.

"Это полностью его решение. Мне жаль, что он уходит от нас, но я уверен, что его ждет большой успех в других делах. Я работал с ним 22 года и мне было очень приятно называть его своим коллегой", - заявил председатель совета директоров и гендиректор News Corp.

Читайте: Супруга Блэра решила судиться с Мердоком

"Что в начале карьеры, когда Том работал в газетном бизнесе News Corp. в Австралии, что в период, когда он создал невероятную компанию Sky Italia, что в последнее время, когда он твердо руководил News International, он всегда был умелым менеджером и другом, которому можно доверять", - сказал Мердок, передают "Ведомости".

Мокридж уйдет с должности уже в конце декабря, пишет "Российская газета". В компании он не останется ни на каком посту, отмечает ВВС.

Читайте: Репортеры The Sun арестованы за подкуп полицейских

Том Мокридж стал во главе News International в июле 2011 года после крупного скандала, связанного с одним из принадлежащих корпорации изданий, напоминает РБК. Как выяснилось, журналисты британского таблоида News of the World незаконно прослушивали телефоны и голосовую почту известных политиков, звезд шоу-бизнеса и простых граждан. Таблоид был закрыт, а глава  News International Ребека Брукс подала в отставку.

Читайте: Экс-главред News of the World вчинил иск Мердоку

Обсудить