Миллиардер-программист арестован за убийство

Создатель популярного компьютерного антивируса McAfee, британский миллиардер Джон Макафи арестован по подозрению в убийстве соседа из США. Он был схвачен на границе Белиза и Мексики.

Еще в середине ноября стало известно, что 67-летний программист разыскивается властями Белиза по делу об убийстве, однако тогда только для допроса в качестве свидетеля, передает "Росбалт". Последнее время компьютерщик находился в бегах.

По версии следствия, Макафи застрелил в ноябре своего соседа, американского строителя Грегори Вианта Фолла. Причиной убийства стал конфликт из-за собак, передает МТРК "Мир".

Весной в доме Макафи в Белизе проводился обыск. Его подозревали в незаконном хранении оружия и нелегальной торговле наркотиками в странах Центральной Америки. Однако полиция не смогла ничего доказать, и создатель антивируса был отпущен без предъявления обвинения.

Читайте: Эмма Уотсон стала любимейшей "наживкой" интернет-аферистов

Британский программист Джон Макафи основал компанию McAfee в США в 1989 году, став одним из наиболее успешных разработчиков антивирусов. Однако в 2010 году в связи с крупными финансовыми проблемами вынужден был продать свою фирму корпорации Intel. В настоящий момент Макафи управляет компанией по производству медикаментов в Белизе.

Обсудить