В Японии обрушился и загорелся тоннель с машинами

В Японии обрушился автомобильный тоннель Сасаго на скоростной трассе Тюо, после чего начался пожар. В огненной ловушке оказались несколько автомобилей с людьми.

Как передает "Полит.Ру", ЧП произошло в 8:00 по местному времени (3:00 по московскому времени) в префектуре Яманаси на автостраде, расположенной в 80 километрах к западу от Токио. По предварительным данным, стенки тоннеля  обрушились из-за оползня. На видеокадрах, показанных по японскому телевидению, видно, как на ехавшие машины рухнули бетонные плиты верхней части конструкции, пишет "Российская газета".

"Я ехал на своей машине, как вдруг сверху стали падать большие куски бетона. Одна из глыб обрушилась прямо на машину впереди меня. Вскоре она загорелась. Я испугался, выбрался из своего автомобиля и бросился бежать в сторону выхода", - рассказал один из свидетелей инцидента.

Читайте: В США рухнул в реку поезд с химикатами

В момент аварии в тоннеле, длина которого составляет 4,7 километра, находились 25 автомобилей. Некоторые люди успели покинуть аварийное место. Из-за вспыхнувшего пожара и едкого черного дыма спасатели долгое время не могли подобраться к месту трагедии. Кроме того, из-за угрозы повторного обрушения им пришлось в какой-то момент выйти из тоннеля.

В 9:00 по местному времени из тоннеля сумела самостоятельно выбраться молодая женщина, которая путешествовала на микроавтобусе со своими пятью друзьями. Все они остались под завалами. Пострадавшая госпитализирована. В больнице также оказались еще две женщины, которых удалось найти и эвакуировать из тоннеля сразу же после его обрушения.

По данным местных СМИ, полицейские нашли под завалами несколько обгоревших тел, передает РБК. Число погибших не уточняется.

Обсудить