Итальянцы создали "горячую линию" по изгнанию бесов

"Горячая линия" по изгнанию бесов появилась в Италии

Католическая церковь выделила специальную "горячую линию" в Милане для тех, кому необходима информация по услугам экзорцизма.

Главный гонитель бесов Миланской епархии Анджело Маскерони признался, что в церкви часто спрашивают имена, телефоны и адреса священников, проводящих обряды по очищению, — передает портал "Православие". Теперь у жителей Милана есть возможность получить нужные сведения с понедельника по пятницу с 14:30 до 17:00. Позвонившие люди смогут найти находящегося поблизости священника.

Как отмечает сайта "Седмица.ру", один из специалистов однажды побывал на 120 вызовах за один день. По мнению Анджело Маскерони, такая нагрузка не оправдывает себя. В столь короткий срок священник может дать благословение и больше ничего. А этого недостаточно. В идеале у экзорциста должно быть не больше четырех-пяти вызовов в день.

Читайте по теме: Экзорцизм по-русски: кол, кислота, монтажная пена

Стоит отметить, что за помощью к таким специалистам часто обращаются родители, которые не могут контролировать своих непослушных детей, в чем нет ничего сверхъестественного.

Напомним, что изгнание бесов практиковалось Католической церковью на протяжении многих веков. Статистика говорит о том, что за последние полвека к услугам экцорцистов стали прибегать намного чаще.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *