Шумахер займется прыжками с парашютом

Легендарный немецкий пилот "Формулы-1", семикратный чемпион мира 43-летний Михаэль Шумахер, который завершил гоночную карьеру, намерен заняться картингом и прыжками с парашютом.

Титулованный гонщик выступит в качестве тест-пилота знаменитой итальянской компании Tony Kart, которая выпускает карты всех категорий. Михаэлю предстоит проводить испытания нового шасси с мощным двигателем в 45 лошадиных сил, передают "Вести.Ру".

Читайте: Гонщиков "Формулы-1" будут наказывать за мат

"Я уже подписал контракт на эту работу и теперь буду регулярно выполнять функции тест-пилота картинговых машин. Я люблю картинг - он всегда занимал большую роль в моей жизни", - заявил Михаэль немецкому изданию Stern. Кроме того, пилот  хочет развивать свое новое хобби - прыжки с парашютом.

"Конечно, я еще совсем новичок в этом деле, но планирую учиться и развиваться в этом направлении. Главное, что теперь не придется жить мыслями о "Формуле-1", которых в последнее время стало очень много в моей голове", - рассказал Шумахер.

Впрочем, опытный гонщик, скорее всего, не уйдет полностью из "большого спорта". О готовности к переговорам объявило руководство Pirelli. Пилот может стать испытателем гоночной продукции итальянской шинной компании. Интерес к сотрудничеству с Шумахером могут проявить и организаторы нового чемпионата электрических болидов Formula-E.

Читайте: Легендарный Шумахер объявил о завершении карьеры

В следующем сезоне Шумахера в команде Mercedes AMG, за которую он выступал в течение последних 2,5 сезонов, заменит 27-летний Льюис Хэмилтон. У Михаэля было несколько вариантов продолжения карьеры в других командах "Формулы-1", однако он решил покинуть автоспорт после 21 года профессиональных выступлений, сообщает Motor.

Обсудить