Анонс культурных событий в Москве на 3 декабря

Где отдохнуть после работы 3 декабря

Завтра, 3 декабря, вы сможете встретиться с автором шведских детективов Юханом Теорином, посетить Дворец-самолет, концерт "Красная Звезда" и многое другое.

Лекции, мастер-классы, встречи, показы и светские мероприятия

Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко в 10:00 проведет Мастер-класс на английском языке "Ханнес Вандерер: создание фотокниги от А - Я", посвященный практике создания фотокниги - от концептуальной разработки, до макетирования, верстки и публикации, а также включающий краткий экскурс в историю фотокниги, обзор основных техник и технологий ее создания. Регистрация: 8 (499) 264-47-94.

Российская государственная библиотека для молодежи в 19:00 проведет открытую Встречу "Юхан Теорин - автор мрачных шведских детективов" с популярным шведским писателем, обладателем наград "Лучший шведский роман года" и Dagger International, который создает мрачные и пугающие романы, на стыке жанров детектив и мистика.

В Екатерининском зале Большого дворца Царицыно тем временем в атмосфере блистательной роскоши, под звуки настоящего джаза, феерических концертных номеров и сияния бриллиантов, состоится Церемония вручения Первой Профессиональной Премии в Области Продвижения Ювелирных Брендов в России JEWELRY STAR-2012.

В дни празднования своего 75-летия Культурный центр "ЗИЛ" в 19:30 проведет Лекцию-экскурсию "Дворец-самолет, или застывшая музыка конструктивизма" по пространствам центра - выдающегося памятника архитектуры авангарда, созданного по проекту братьев Весниных. А Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 проведет открытый Показ фильма "Зима, уходи!" - в котором отразился калейдоскоп из событий, людей и мнений, и пожалуй, самый точный и самый честный взгляд на то, что происходило в России прошедшей зимой. После просмотра состоится встреча с режиссерами.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр Наций в 19:00 поведает публике "Рассказы Шукшина", по мотивам рассказов писателя с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. Центр им. Вс. Мейерхольда тем временем покажет спектакль "Каренина. Открытая репетиция", придуманный сценаристом Эмануэле Треви и актрисой Соней Бергамаско, - не сценическое воплощение знаменитого сюжета, а исследование процесса его создания. А в Ленкоме будет разыграна кассовая французская комедия-мелодрама Ива Жамиака "Tout paye, или Все оплачено" в исполнении звезд театра.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера инсценирует пьесу Маргерит Дюрас "Savannah Bay" в постановке режиссера Кристиана Бенедетти. РАМТ тем временем покажет комедию положений "Сублимация любви", герои которой в итоге играют не свои роли. А в Театре им. А.С. Пушкина начнется знаменитая пьеса Островского "Бешеные деньги" о столичных бездельниках, прожигающих жизнь в кредит, которая сегодня звучит весьма злободневно.

Отдых с детьми

Большой театр в 14:00 пригласит посетителей на "Обзорные экскурсии" на которых можно будет посетить: посетить Правительственную, Императорскую и Гостевую ложи, Верхнюю репетиционную сцену, Бетховенский зал, Малое и Большое императорские фойе, Белый зал, забраться на самую высшую точку в театре и удивиться чудесам акустики в Круглом зале. А Государственный музей современной истории России представит "Новогодние истории" в которых дети познакомятся с историей празднования Нового года и Рождества в России, от прошлого века до наших дней. Регистрация: 8 (495) 699-67-24.

Археологический выставочный комплекс Старый Гостиный двор представит интерактивную программу "Святки в гостях у купчихи", в которой будут игры и пляски, ряженье и колядование. Регистрация: 8 (495) 645-61-69. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера.

Кино

Комедия "Джунгли" где Светлаков и Брежнева предстанут в роли семейной пары, которая спасает свой брак на необитаемом острове. Боевик "Бригада. Наследник" - продолжение истории о героях телесериала "Бригада". Мультфильм "Феи: Тайна зимнего леса" - зимняя версия приключений феи Динь-Динь и ее подруг. Драматический фильм "Слова" про писателя, которому не чужд плагиат.

Единственный фильм фотографа Гленио Бондера "Влюбленные" с Натальей Водяновой в главной роли. Продолжение триллера про маньяка-убийцу "Коллекционер 2", но на этот раз в формате 3D. Киноальманах Ивана Вырыпаева "Танец Дели" про любовь, смерть и смерть любви. Драма "Конвой" о том, как дезертир и капитан пообщались сутки в Москве и что из этого вышло. Криминальный триллер "Суши гел", вдохновленный фильмами Тарантино, вдохновленного азиатским кино. Очередное издевательство над светлым образом бородатого деда с мешком подарков - "Кровавый Санта".

Черная комедия "День учителя" об одном дне учителя русского языка и литературы. Полнометражная версия испанского мультсериала про котэ - "Топ Кэт". И Фантастическая комедия "Песочный человек" про то, что чем старше становишься - тем больше из тебя сыпется песка. В буквальном смысле слова.

Концерты и мероприятия

В Доме композиторов в 19:00 пройдет Вечер фортепианной музыки на котором выступит армянский виртуоз Айк Меликян. В Клубе Алексея Козлова в 20:00 российская фьюжн-команда Impact Fuze презентует свой дебютный альбом Moscow. FAQ Cafe тем временем устроит джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А в Гнезде глухаря на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции.

В Крокус Сити Холл в 8 вечера состоится Концерт ""Красная Звезда" представляет: 20 лучших песен" на котором самые популярные и начинающие артисты споют лучшие хиты уходящего года, благодаря которым они по праву заслужили народное признание и любовь. Forte тем временем откроют Анна Королева и группа Jump, которые исполняют композиции от джаз-фанка и соула до афробита и этно-фьюжна. А FM Club взорвет своей энергетикой всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок. Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А B.B. King тем временем откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить