Гигантские шоколадки для всей семьи будут продаваться перед новым годом

Выпущены гигантские шоколадки с суточной нормой калорий

Британский интернет-магазин Selfridges, известный своими оригинальными подарками, выпустит гигантские шоколадные батончики Сникерс с суточной нормой килокалорий. Кондитерское изделие можно будет купить только в предновогодний месяц, сообщает Daily Mail

Гигантский батончик весит в 8 раз больше стандартного и будет стоить 20 фунтов. Каждый такой батончик предназначен для целой семьи. Пищевая ценность каждой шоколадки составляет 2000 килокалорий — суточная норма для женщины.

Читать также: Сладости пагубно влияют на зрение

"Мне понадобится завести 10 детей, прежде чем подумать о покупке такого батончика", — говорит Тэм Фрай с форума Общества борьбы с лишним весом. "И даже в этом случае он был бы полностью только к новому году".

Помимо шоколадок, в продажу поступят гигантские жевательные мишки, жевательные бутылки лимонада и гигантские жевательные змеи весом в полтора килограмма

Таня МакКаллен, ответственная за продажу пищевых продуктов в магазине Selfridges, говорит: "Мы решили выпустить несколько классических сладостей в гигантском варианте перед новым годом, так как это послужило бы отличным подарком своим родным и близким. Мы настоятельно рекомендуем делиться купленными сладостями со своими близкими, а не съедать все в одиночку".

Обсудить