В Египте разбился автобус с российскими туристами

В Египте разбился автобус с россиянами

В Египте разбился автобус с российскими туристами. По предварительным данным, в результате аварии погибли два человека.

ДТП произошло около 2:00 ночи по местному времени (4:00 по московскому времени) микроавтобус с россиянами на большой скорости врезался в отбойник шоссе. Жертвами аварии стали двое туристов,  еще несколько человек пострадали, передают "Вести.Ру".

Все они доставлены в больницу Шарм-эль-Шейха. Состояние двоих врачи оценивают как тяжелое, остальных - как среднее. Полиция уже начала расследование причин и обстоятельств ЧП.

Читайте: Еще один российский турист погиб на Пхукете

Посольство России в Каире уже проинформировано о трагедии. Ситуацию взял на контроль консульский отдел дипмиссии. Аварийный автобус перевозил клиентов российской турфирмы "Пегас Туристик". Как рассказал российский консул в Египте Руслан Рамазанов, связь с этой компанией установлена, также поддерживается контакт с ранеными россиянами. В больницу к пострадавшим отправился консул РФ в Шарм-эль-Шейхе. Лечение туристов и отправка тел погибших на родину покрывает страховка, добавил дипломат.

Читайте: В Таиланде жизнь российского туриста унесла автоавария

5 октября произошло ДТП с россиянами в Турции. Автобус, следовавший из аэропорта Анталии в гостиницы курорта Кемер, перевернулся на мокрой дороге, передает сообщает "Вечерняя Москва". В салоне находились 23 российских туриста, водитель и гид. Один россиянин погиб на месте происшествия, второй впоследствии скончался в больнице. Остальные получили переломы конечностей различной степени тяжести, ушибы и колото-резаные раны. Незадолго до аварии семью из трех отдыхающих успели высадить у отеля, отмечает BFM.ru.

Читайте: Россиянин сломал шею в бассейне египетского отеля