Официантка в столовой Верховной Рады плевала заказчикам в тарелки

Официантку уволили за плевки в тарелки украинским депутатам

Сотрудницу столовой Верховной рады Украины Юлию Борщенко уволили после того, как один из депутатов обнаружил в своей тарелке с супом следы плевка.

По сведениям сайта "Фонтанка.ру", Борщенко плевала на пищу народных избранников уже не раз.

"Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет! 3200 гривен для столицы — это совсем не деньги!", — комментирует свое положение бывшая работница депутатской столовой.

"Все, что меня мотивировало работать там долгих четыре года — это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается — это моя политическая позиция", — заявила Борщенко.

Читайте также: Официанта McDonald's посадят за плевки в еду

"Росбалт" сообщает, что в ближайшее время Юлия не собирается искать работу в сфере общественного питания. Как только девушка поняла, что интерес к ее истории проявило множество СМИ, она решила взяться за написание книги.

Сайт города Луганска информирует, что в книге бывшая сотрудница общепита Верховной Рады собирается подробно рассказать о том, что делается на кухне депутатской столовой и кто и за какие законы получал плевки в еду. Писательский дебют Юлии Борщенко под рабочим названием "Как я плевала в суп" можно будет оценить весной следующего года.

Обсудить