Сотрудники ФСИН задержаны за избиение осужденного

Сотрудники ФСИН задержаны за избиение осужденного

В Ростове-на-Дону задержали сотрудников колонии по подозрению в избиении заключенного, передает "Русская служба новостей".

Внимание к этой колонии привлекло шестиминутное видео под названием "Беспредел в ИК-10", размещенное в интернете. В ролике видно, как сотрудники исправительного учреждения ногами и руками бьют человека, закованного в наручники.

В избиении участвовали шесть сотрудников исправительного учреждения, двое из которых на момент размещения видео уже были уволены из колонии. По официальной информации, на данный момент правоохранителями задержаны трое из вышеуказанных сотрудников, передает "Росбалт".

"Все произошло 4 апреля этого года", подтвердили достоверность видео в ГУФСИН по Ростовской области. — В 10-ю колонию из новочеркасского СИЗО прибыл двадцатилетний осужденный, который получил 3,5 года лишения свободы по приговору Сальского горсуда за разбой, сопряженный с причинением легкого вреда здоровью, пишет "Комсомольская правда".

Читайте также: Кемеровские колонии приравняли к пыточным

Установлено, что все происходит в кабинете отдела безопасности учреждения, куда его доставили за неподчинение требованиям сотрудников. При этом, как сообщается, к заключенному были "применены спецсредства и физическая сила, явно выходящая за пределы предоставленных полномочий", передает "Первый канал".

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", она предусматривает до 10 лет лишения свободы.