Хакеры второй раз за год отключили замки в отелях

Хакеры продолжают взламывать электронные замки в отелях

В мире появляется всё больше отелей и хостелов с электронными замками. Номера в такмх отелях защищены от взломщиков. Но взломщики цифрового века - хакеры - научились открывать такие замки при помощи простейшего оборудования. Таким образом обокрали уже несколько номеров, сообщает Huffingtonpost.

Forbes первыми объявили о хакерских атаках на отели в июле. Недавно история получила продолжение: в отеле "Хьюстон Хайатт" замки фирмы Onity отключались из-за ошибки в программе, что привело к нескольким кражам.

Нарушение системы безопасности было обнаружено производителем программного обеспечения Коди Брошесом, работающим на компанию Onity Lock Hard. Именно он показал, как можно открыть двери в по меньшей мере 4 миллионах отелей по всему миру при помощи простого электронного устройства, которое можно приобрести менее чем за доллар.

Читать также: Хакеры взломали почти три сотни пакистанских сайтов

После июльских атак компания Onity выступила с заявлением, согласно которому они планируют усложнить электронную систему замков. После аналогичной ситуации с хьюстонским отелем никаких заявлений от них не последовало. По некоторым данным, Onity хотят заставить своих клиентов (большую часть которых составляют отели) платить за исправления.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить