Помимо Apple, на Samsung наседает Ericsson

Компанию Samsung снова обвиняют в плагиате

Шведская компания Ericsson подготовила иск против южно-корейской компании Samsung. По словам шведов, Samsung нарушили их патенты, и попытки договориться в ходе двухлетних переговоров успехом не увенчались, сообщает Huffingtonpost.

Ericsson заявляют, что запатентованная ими технология использовалась южнокорейцами в "значительной части телекоммуникационных и сетевых стандартов".

Читать также: Apple требует от Samsung более 700 млн долларов

Шведы согласны предоставить свою технологию другим компаниям за соответствующую плату, однако, по словам сотрудников Ericsson, Samsung отказались подписывать соглашение о передаче прав на использование патента.

Во вторник шведская компания сделала заявление, согласно которому они всецело поддерживают возможность использования технологии другими, но только в случае заинтересованности в сотрудничестве. "Экологическая система индустрии базируется на взаимном уважении и совместном коммерческом интересе", сказано в заявлении.

В конце августа на Samsung подал в суд их главный конкурент на электронном рынке Apple. В итоге южно-корейская корпорация должна была заплатить штраф в 1 миллиард долларов. 30 августа генеральный директор Samsung заплатил штраф 5-центовыми монетами, пригнав их к офису Apple в 30 грузовиках.

Чью сторону в этом споре заняли бы вы?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы