Ущерб по делам "Оборонсервиса" превысил 6,7 млрд рублей

Ущерб от "Оборонсервиса" оценили в 6,7 млрд рублей

Сумма ущерба по уголовным делам "Оборонсервиса", связанным с мошенничеством с военным имуществом, оценивается в более чем 6,7 миллиарда рублей. В рамках расследования выявлено 14 объектов, проданных по заниженным ценам.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве руководитель Главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин. По его словам, семь уголовных дел, заведенных ранее по фактам махинаций, объединены в одно производство, передает "Русская служба новостей".

Читайте также: Евгения Васильева будет сотрудничать по делу "Оборонсервиса"

Сорочкин также добавил, что одних только денежных средств на сегодняшний день изъято 740 миллионов рублей, ценностей — на сумму более одного миллиарда рублей.

По делу подведомственной Минобороны "Славянки", по его совам, уже арестован второй фигурант — директор ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский. Гендиректор "Славянки" Александр Елькин был арестован 16 ноября по подозрению в хищении 53 миллионов рублей, добавляет BFM.ru.

Напомним: в октябре этого года стало известно о пяти уголовных дела, заведенных по фактам возбуждено пять уголовных дел по фактам махинаций в "Оборонсервисе". У экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли три миллиона рублей, драгоценности и антиквариат, отмечает "Свободная пресса". Сейчас женщина находится под домашним арестом.

Обсудить