Миллиардер - изобретатель перевезет людей на Марс

Миллиардер заселит Марс людьми за 20 лет

Миллиардер — изобретатель сообщил, что намерен за 20 лет перевезти на Марс 80 тысяч людей. Стоимость такого инопланетного такси будет составлять 500 тысяч долларов. По его словам, когда население Земли увеличится еще на миллиард, многие захотят улететь, сообщает Daily Mail.

Элон Маск, амбициозный миллиардер и по совместительству владелец компании SpaceX, рассказал о своих планах колонизировать Марс. По его словам, заселение начнет небольшая группа из 10 человек, которую Элон Маск доставит туда на ракете многократного использования, работающей на кислороде и метане.

Маск, чья компания занимается полетами в космос, был первым частным предпринимателем, которому этой весной удалось успешно состыковаться с Международной Космической Станцией, утверждает, что начатая с 10 человек миссия "расцветет во что-то по-настоящему значительное".

Читать также: 500 индийских школьников отправились в космос прямо из аудитории

На прошлой неделе предприниматель рассказал свои идеи членам Королевского Авиационного Общества в рамках вручения ему награды за достижения в коммерциализации космоса.

"Цена должна быть достаточно низкой, чтобы большая часть людей в преуспевающих странах могла позволить себе скопить достаточно денег на поездку годам к 45", — говорит Маск о своих "трудновыполнимых", но "осуществимых" планах. Маск считает, что минимум один человек из 100 тысяч заинтересуется таким перелетом, поскольку к тому времени, когда миллиардер сможет реализовать свой проект, на планете будет примерно 8 миллиардов человек.

Элон Маск, всемирно известный изобретатель и предприниматель, помимо SpaceX, является сооснователем компании Testla Motors и платежной системы PayPal. НАСА наградила его космическое предприятие контрактом на 1,6 миллиарда долларов за реализацию 12 грузовых полетов на МКС и обратно. По данным Forbes, его состояние оценивается в 2,4 миллиарда долларов.

Предприняли бы вы такую поездку, будь у вас возможность? Что еще можно будет сделать, когда количество людей на планете увеличится еще на миллиард? Оставляйте свои комментарии.

 

Обсудить