Новорожденную девочку из США назвали Хэштег

Новорожденной американке дали имя Хэштег

Семейная пара Джеймесонов из США дала своей новорожденной дочке имя Хэштег в честь специальной метки, используемой в социальных сетях.

Портал "The Twi Times" передает, что девочка весом 3,6 килограммов родилась в субботу, 24 ноября, в десять часов утра. Что побудило родителей дать необычное имя ребенку, остается загадкой.

Телеканал "Вести.ру" поясняет, что активное использование хэштегов, помогающих легко найти записи с содержанием конкретных слов, началось с развитием микроблога "Twitter". Сейчас эту систему также популяризируют социальные сети, в том числе Google+, Instagram, и Pinterest.

Читайте также: Новорожденную девочку назвали Золушкой

"Комсомольская правда" напоминает, что в прошлом году один из участников революции в Египте Джамаль Ибрагим назвал своего сына Фейсбуком в честь знаменитой социальной сети, которой во время беспорядков активно пользовались организаторы бунта.

С этим же интернет-ресурсом связано имя новорожденной девочки из Израиля. Ей родители дали имя Лайк, как у кнопки "Мне нравится", которая позволяет юзерам выражать свое одобрение под любым постом. Также сообщалось, что еще одна девочка была названа Эппл в честь компании Стива Джобса.

 

Обсудить