В Чувашии перевернулся автобус. Есть жертвы

В Чувашии перевернулся пассажирский автобус ПАЗ. Один человек погиб, еще шестеро пострадали.  Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по республике.

Авария произошла около полудня на трассе Чебоксары - Сурское у деревни Большие Катраси Чебоксарского района, передает РБК. Всего в салоне находились восемь человек.

Читайте: Кадеты-музыканты разбились в Кутузовском тоннеле

Водитель автобуса, следовавшего из деревни в Чебоксары, не справился с управлением, машина вылетела в кювет и опрокинулась, отмечает Unise.ru. Один человек скончался от тяжелых травм. Шестеро пассажиров были доставлены в больницу Чебоксар.  В настоящее время устанавливаются причины аварии.

Читайте: Девять детей пострадали в ДТП под Петербургом

В октябре в Свердловской области маршрутный автобус "Богдан" столкнулся лоб в лоб с грузовой "газелью". Жертвами ДТП стали два человека, еще 14 пострадали.

Авария произошла на 131 километре трассы Екатеринбург - Реж - Алапаевск, возле деревни Коптелово. В салоне пассажирского автобуса, направлявшегося в Алапаевск, находилось 27 человек, в грузовике из Челябинской области - двое, пишет "Российская газета".

Читайте: Один россиянин погиб и 24 пострадали в результате ДТП в Турции

В результате столкновения погибли водитель и пассажир "газели". Водитель автобуса и 13 пассажиров пострадали. По предварительной версии, водитель "газели" мог уснуть за рулем.

Читайте: Маршрутка протаранила машину МЧС с лодкой