Утверждена госпрограмма развития образования

Правительство утвердило программу развития образования

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму по развитию образования до 2020 года, передает "Русская служба новостей".

Об этом сообщили в пресс-службе российского кабинета министров. Срок реализации федеральной целевой программы "Содействие занятости населения" разделен на этапа: первый — 2013-2015гг., второй — 2016-2018гг., третий — 2019-2020гг.

Госпрограмма состоит из трех подпрограмм: "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан", "Внешняя трудовая миграция" и "Развитие институтов рынка труда", пишет "Российская газета".

Среди основных задач, входящих в госпрограмму, значатся развитие профессионального образования, общего дошкольного и дополнительного образования, системы оценки качества образования и его информационной прозрачности, а также вовлечение молодежи в социальную жизнь общества, сообщает РБК.

Читайте также: Госдума приняла окончательный вариант бюджета-2013

Образовательное ведомство совместно с Минэкономразвития России, Росстатом и другими федеральными органами власти организуют мониторинг показателей реализации программы в ближайшие три месяца. Новые образовательные стандарты и программы будут разрабатываться в зависимости от запросов населения и перспектив развития российского общества и экономики, отмечает "Гудок".

Министерству труда поручено опубликовать госпрограмму на своем официальном сайте в течение десяти дней, а также на портале государственных программ Минфина России до 31 декабря этого года.

Обсудить