Дубайский таксист сдал пассажиров в полицию за любовные игрища

В Дубае был оглашен приговор в отношении туристов, нарушивших правила поведения в ОАЭ. Суд постановил, что британка и ирландец должны провести в тюрьме три месяца и, кроме того, выплатить по 3 тысячи дирхамов (820 долларов) каждый.

Нарушителям вменяется употребление спиртных напитков (в ОАЭ этого нельзя делать вне баров и ресторанов), пишет Путешествия@Mail.Ru. Против туристов - 29-летней Ребекки Блэйк и 28-летнего Конора МакРедмонда - выдвигалось также обвинение в занятии сексом в салоне машины, но доказать это не удалось.

Читайте также: Байкеров, побывавших в тюрьме, "подставила" турфирма

Обвинения туристам были предъявлены на основании показаний бдительного таксиста, который, увидев преступные действия обвиняемых, отвез их не в пункт назначения, а к ближайшему полицейскому участку, пишет КМ.ru. От обвинения в попытке заняться сексом на заднем сидении такси туристам удалось отбиться - они представили соответствующее медицинское заключение.

Спустя пять дней после ареста Ребекка Блейк была выпущена под залог, который выплатила за нее ее компания. Она утверждала, что не только не занималась сексом, но и вообще была одна в такси, а вся ее вина состоит в том, что она выпила бутылку пива. Той же версии придерживался и ее товарищ по несчастью.

NEWSru.ua напоминает, что 27 августа австралийская полиция арестовала пару, которая систематически нарушала закон о тишине во время занятий сексом. В местных правоохранительных органах отметили, что на пару регулярно жалуются соседи. Только с апреля 2012 года полиция приезжала к ним более двадцати раз.