На ВВЦ в Москве появилась волшебная "Рождественская деревня"

24 ноября 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра в Москве состоялось открытие "Рождественской деревни". В день открытия на ВВЦ закружился настоящий хоровод Дедов Морозов, Снегурочек, танцевально-песенных ансамблей и сюрпризов.

Праздник начался с новогоднего поздравления Деда Мороза и Снегурочки, приехавших в Деревню на конной повозке. С ними на веселом паровозе прибыл и их заморский заморский коллега Санта Клаус с многочисленными друзьями. Целый оркестр Санта Клаусов и ансамбль Снегурочек-барабанщиц прошли парадом по территории праздника, а территория "Рождественской деревни" во главе с красавицей елкой заискрилась разноцветными огнями вечерней подсветки.

Помимо развлекательной программы на ВВЦ в этот день начала свою работу "Рождественская ярмарка". В резных домиках-магазинчиках посетителям предлагают огромный выбор подарков, необычных безделушек и полезных вещей для дома: расписанные вручную елочные игрушки, ароматные свечи, праздничные сладости, уютные варежки, пуховые платки и многое другое.

Согреться горячим чаем или традиционным рождественским глинтвейном с корицей можно будет в уютных кафе, организованных на территории деревни. Горячий шоколад, глинтвейн, бабушкины пирожки, испеченные по старинным русским рецептам, кексы и сдобные булочки — в домиках рождественской ярмарки для посетителей развернется настоящая скатерть-самобранка.

Для самых маленьких гостей на ВВЦ работает волшебная почта. Здесь можно отправить письмо Деду Морозу и попросить его исполнить свою самую заветную мечту. Кроме этого, все желающие смогут поздравить своих родных и близких, отправив новогоднюю телеграмму прямиком из Телеграфа Деда Мороза. Сказочный волшебник лично примет и отправит вашу телеграмму на художественном или музыкальном бланке в любую точку мира. День и час доставки — выбирать только вам.

Ожидается, что специально на праздники, в преддверии Нового года, на ВВЦ приедут сибирские красавицы — ездовые хаски. Общение с хаски и путешествие на собачьей упряжке, несомненно, подарит и взрослым и детям незабываемые впечатления. Опытные инструкторы проведут несколько занятий по управлению упряжкой и проведут настоящие гонки ездовых собак.

Также в "Рождественской деревне" пройдут мастер-классы по созданию елочных игрушек и подарков, росписи имбирных пряников, декорированию новогоднего стола и другие.

Обращаем ваше внимание, что до наступления морозов ледовый каток на ВВЦ, который по многолетней традиции всегда являлся естественным, будет залит немного позже. Другие зимние развлечения — лыжня, горка, снежная крепость и ледяные скульптуры также откроются с похолоданием.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить