Дмитрий Медведев дал интервью французским СМИ

Медведев задумался о возвращении в Кремль

Премьер и экс-президент России Дмитрий Медведев не исключает своего возвращения на высший государственный пост. По его словам, он выдвинет свою кандидатуру в 2018 году.

Об этом глава российского кабмина сообщил в интервью французским СМИ — агентству AFP и газете Figaro. Текст интервью приводится на сайте правительства РФ.

"Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов", — сказал Медведев, отметив, что он "один раз уже входил в эту реку и это как раз та река, в которую можно входить дважды".

На вопрос, скучает ли он по Кремлю, Медведев ответил, что "нельзя привязываться к каким-то конкретным местам работы, потому что в противном случае ты никогда не сможешь работать в другом месте".

"Для того, кто решает для себя как-то иначе, потом переход на новую работу — это трагедия. А это плохо. И уж точно нельзя считать, что тебя избрали навсегда — на любую позицию, начиная от сельского старосты и заканчивая президентом страны. Поэтому Кремль — красивое место, еще раз говорю, это сердце нашей страны, но мне абсолютно комфортно работается в Белом доме", — отметил премьер.

Обсудить