Обстановка в бунтующей колонии нормализовалась

В бунтовавшей 2 дня колонии навели порядок

Обстановка в колонии номер шесть города Копейска Челябинской области, где в субботу вспыхнул бунт, нормализовалась. Осужденные разошлись по отрядам, обстановка в исправительном учреждении полностью контролируется администрацией.

"Силовые действия в отношении осужденных не применялись, спецназ не привлекался. Официальных отказов от пищи не было. Деятельность исправительной колонии проходит в строгом соответствии с распорядком дня" - рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Читайте также: Сорвана попытка устроить беспорядки около уральской колонии

В тоже время, по данным портала LentaChel, правозащитники утверждают, что штурм все же был. Что на самом деле произошло, возможно, выяснится только через несколько дней. 

Ранее сообщалось, что около 250 заключенных начали акцию протеста и выдвинули требования об ослаблении режима, в частности, освобождении нескольких человек из штрафного изолятора.  Акция протеста продолжалась два дня. По данному поводу проводится доследственная проверка.

Согласно предварительным данным, отмечает "Урал-пресс-информ", заключенные выдвигали необоснованные требования. В частности, уточняет  Sibnet, фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено.

Обсудить