Свадебный автобус сорвался в пропасть в Индии

Свадьба в Индии закончилась трагедией

На севере Индии 16 пассажиров свадебного автобуса погибли после того, как автомобиль сорвался с горной дороги и скатился со склона высотой около 100 метров, сообщает "Газета.ру".

Авария произошла накануне вечером на горной дороге в округе Удхампур северного штата Джамму и Кашмир. Автобус перевозил 60 гостей свадьбы, из которых 16 погибли и еще 44 получили различные травмы, передает "Росбалт". При этом в полиции не исключают, что число жертв трагедии может возрасти.

Горные дороги штата Джамму и Кашмир, где произошла авария, печально известны тем, что на них часто случаются ДТП со смертельным исходом. Их причинами обычно становятся перегрузка пассажирских автобусов, плохое состояние автомобилей и дорог и человеческий фактор, отмечает издание "Полит.ру".

Читайте также: Чудесные спасения в ДТП - не миф

Напомним, в августе назад десять человек погибли в результате падения автобуса с паломниками в овраг на севере Индии. Еще от 20 до 42 человек, по разным данным, получили ранения.

В 2007 году автобус с паломниками упал в реку на севере Индии, 39 человек погибли. Авария произошла в штате Уттаракханд в индийских Гималаях, где расположены многочисленные индуистские святыни.

В 2008 году число жертв аварии автобуса, упавшего в горное ущелье на западе Индии, достигло 38 человек. Автобус перевозил паломников из Нандуригаона в Мумбаи. Транспорт был предназначенный для перевозки не более 45 пассажиров, но был сильно перегружен, в нем находилось около 80 человек.

Обсудить