Мальчик с гигантскими ногами не мог лечиться из-за бедности

"Ребенка-хоббита" с гигантскими ногами прооперируют

14-летний китайский мальчик страдает болезнью, из-за которой его ноги распухли до гигантских размеров. За это его прозвали "мальчиком — хоббитом". Доктора вызвались прооперировать его бесплатно, поскольку его семья слишком бедная, сообщает Daily Mail.

У 14-летнего Зяо Мэнга врожденный нейрофиброматоз — болезнь, из-за которой на теле могут вырасти многочисленные доброкачественные опухоли. Это и привело к тому, что его ноги размером с него самого. Ни одна обувь мальчику не подходит.

Семья Зяо слишком бедная, поэтому на ранних стадиях они не могли сделать операцию. Ноги росли и росли до тех пор, пока доктора сами не вызвались помочь. "Мы обычная семья, и мне больно видеть сына в таком состоянии, но у нас никогда не хватало денег, чтобы помочь ему", — говорит отец мальчика.

Читать также: Девочка из Пенсильвании проспала 32 дня

Кампанию по лечению Зяо организовали в его школе при поддержке средств массовой информации Китая. Доктора сначала планируют отрезать всё лишнее с его стоп. На восстановление после такого вмешательства у парня уйдет не меньше полугода. "Я люблю ходить в школу, но с такими ногами быстро не походишь и в игры не поиграешь", — жалуется Зяо. "Некоторые ребята дают мне клички, но не со зла".

После лечения молодому человеку придется учиться ходить с нуля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить