Школьница покончила с собой на глазах возлюбленного

В Челябинске школьница выбросилась из окна квартиры на 10-м этаже. Согласно предсмертной записке, девочка покончила с собой из-за неразделенной любви. Причем, произошла трагедия на глазах у ее возлюбленного.

По информации Следственного управления СК РФ по Челябинской области, тело еще живой 14-летней школьницы было найдено под окнами одного из домов в центре города 21 ноября,  пишет Regions.ru. В результате падения девушка получила серьезные травмы и была доставлена горбольницу. Однако ночью 22 ноября пострадавшая умерла, передает агентство новостей "Доступ".

Выяснилось, что ранее ученица неоднократно пыталась счеты с жизнью. Кроме того, по словам старшего следователя СО по Центральному району Евгения Верховцева, девочка наблюдалась в инспекции по делам несовершеннолетних, поскольку часто уходила из дома.

Читайте: Сеанс черной магии закончился прыжком из окна

"Когда вечером 20 ноября она не пришла ночевать домой и не появилась с утра в школе, директор учебного заведения, зная о ее склонностях, обратилась в полицию. В результате поисков правоохранителям удалось установить местонахождение девушки - она была в квартире 25-летнего молодого человека", - рассказал Евгений Верховцев.

Вечером в среду стражи порядка прибыли к указанному дому, однако пара заперлась в квартире и не открывала дверь. Полицейские попросили помочь мать парня.

"Когда через 1,5 часа уговоров молодой человек все же сдался и открыл дверь, школьница выпрыгнула из окна. Парень, увидев это, также попытался совершить суицид, но правоохранители не дали ему покончить с собой", - пояснил следователь.

В настоящее время молодой человек доставлен в психиатрическую клинику. В портфеле и компьютере погибшей школьницы были найдены прощальные записки, в которых девочка просит прощения у родных и близких и надеется, что "ангелы поносят ее на крыльях".

Читайте: Подросток выбросился с балкона после ссоры с родителями

Обсудить