В Киеве подожгли ресторан. Есть жертвы

В Киеве сгорел элитный ресторан, который еще даже не успел открыться после реконструкции. Во время пожара погибли две женщины - работницы заведения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Пожар произошел минувшей ночью в одноэтажном здании ресторана "Аура", расположенного в Печерском районе города по адресу: улица Владимирский спуск, 2-Е, передает РБК. Огонь вспыхнул в 2:50 по местному времени. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров здания. Огонь тушили 17 пожарных бригад, в 4:47 пожар был ликвидирован.

Как пишет "Комсомольская правда", одно из самых дорогих развлекательных заведений украинской столицы было закрыто на реконструкцию. Здание сгорело дотла, не осталось даже стен. Погибли две женщины, предположительно, посудомойщица и уборщица.

Читайте: Израильтянин отправился в тюрьму за поджог собственного ресторана

По неподтвержденной информации, престижное заведение принадлежит мужу популярной украинской певицы Ани Лорак - гражданину Турции Мурату Налкаджиоглу, пишет UkraNews. Торжественное открытие обновленного ресторана планировалось на 27 ноября.

По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Как рассказала понятая в деле -  уборщица "Зеленстроя", которая убирает территорию возле "Ауры", она видела, как пять человек в масках забежали в заведение, облили все бензином и подожгли.

Милиция уже обнаружила обгоревшие маски на месте происшествия. В настоящее время в сгоревшем ресторане работают эксперты МВД и МЧС.

Читайте: Плавучий дебаркадер могли поджечь  

Заведение "Аура" рекламируется как ресторан и ночной клуб, с террасы которого открывается потрясающий панорамный вид на Днепр и старый Подол.

Обсудить