Сумма украденного во Внуково снизилась в 75 раз

В сумке, украденной накануне в московском аэропорту Внуково у прилетевшего из Самары мужчины, находился всего 1 миллион рублей, а не 75 миллионов. Об этом сообщил отдел информации и общественных связей управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Разбойное нападение было совершено в четверг около 16:30, уточняет РБК. Как предположили вчера СМИ, мужчина перевозил так называемый "черный нал". Также сообщалось, что злоумышленники были одеты в форму одного из спецподразделений полиции. По другим данным, их лица скрывали маски. Однако в официальном сообщении МВД этой информации нет.

Читайте: Грабители похитили 75 млн рублей во Внуково

"Трое неизвестных, находясь на территории аэропорта Внуково на выходе из терминала А, совершили разбойное нападение с применением физического насилия и огнестрельного оружия на гражданина, прибывшего в Москву из Самары. Они завладели сумкой потерпевшего с принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 миллион рублей, после чего скрылись на двух автомашинах Mercedes", - говорится в сообщении.

Как напоминает "Росбалт", вначале пострадавший мужчина заявил, что добычей налетчиков стали 75 миллионов рублей. Однако затем он отказался от показаний, что и навело полицию на мысль о криминальном происхождении украденных средств.

Заведено уголовное дело по по ч.2 ст.162 УК РФ ("разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Виновникам грозит до 12 лет лишения свободы, уточняют "Вести.Ру". В Москве и Московской области введен план "Перехват".  

Читайте: Четверо в масках вскрыли банкоматы в столичном институте

Обсудить