Двух россиян уличили в контрабанде сигарет в Литву

В Литве изъята крупнейшая контрабанда сигарет

Криминалисты литовской таможни задержали пятерых литовцев и двоих граждан РФ по подозрению в контрабанде, пишет "Вечерняя Москва".

Группу из семи человек задержали на окраине Вильнюса, в Салиникай. По данным криминалистов, ввезли в страну на двух фурах около 500 тысяч пачек контрафактных сигарет на общую сумму около 4 миллионов литов (46,42 миллионов рублей).

В пресс-релизе Криминальной службы таможни сообщается, что 22 ноября по телефону доверия поступила информация о возможном контрабандном грузе на одной из стоянок для грузовых автомобилей на улице Гамиклос Вильнюса, сообщает "Российская газета".

Читайте также: Английским магазинам запретили выкладывать сигареты на прилавок

Шесть человек, включая двух россиян, были задержаны на месте, еще одного — гражданина Литвы — задержали в Вильнюсе позднее. Они проведут под арестом двое суток. Арест наложен также на оба автомобиля, в которых перевозилась контрабанда, передает радио "Бизнес ФМ".

Криминальная служба таможни начала досудебное расследование. По предварительной оценке литовских таможенников, это станет одной из крупнейших партий контрабанды, задержанной в этом году. По оценкам экспертов, из-за высоких цен на табак в Европе контрабанда сигарет приносит даже больше дохода, чем наркобизнес.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить