Виновнице ДТП с пятью жертвами отказали в пересмотре приговора

Московский областной суд отказал в пересмотре приговора Екатерине Заул, осужденной на восемь лет колонии за ДТП с пятью погибшими. Женщина просила отсрочить ей отбывание наказания в связи с наличием у нее малолетних детей и хронических заболеваний, а также с учетом ее явки с повинной и содействия следствию, пишет Вечерняя Москва.

Защита осужденной также обращалась с просьбой уменьшить срок заключения и заменить место отбывания на колонию-поселение. Виновница ДТП просила суд снять арест с ее автомобиля, чтобы машину можно было отремонтировать и продать для возмещения вреда потерпевшим. Адвокат Заул также сообщил, что авария могла произойти из-за пробитого переднего колеса, уточняет bfm.ru.

Читайте также: Женщине, насмерть сбившей пятерых, дали 8 лет

Суд учел доводы обвинителя: виновница ДТП ехала за рулем в нетрезвом состоянии, превышала скорость, после ДТП пыталась завести машину и скрыться, а затем оказала сопротивление при задержании. Приговор был оставлен в силе.

Вечером 21 июля Екатерина Заул, находясь за рулем автомобиля Range Rover в пьяном состоянии, врезалась в группу пешеходов на Бисеровском шоссе, недалеко от подмосковного города Старая Купавна. Пять человек, включая семилетнего ребенка, погибли на месте. Как рассказала виновница аварии, ее мужу на отдыхе стало плохо, и она торопилась отвезти его в больницу, сообщала "Правда.Ру".