"Зенит" наказан техническим поражением

КДК засчитал "Зениту" техническое поражение

Стала известна судьба матча "Динамо" — "Зенит", отмененного из-за петарды, едва не покалечившей вратаря столичной команды Антона Шунина. Клубу с берегов Невы присуждено техническое поражение, передает НТВ.

В четверг, 22 ноября контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел инцидент на специальном заседании. По решению организации, гостевой команде присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, оба клуба заплатят крупные денежные штрафы, сообщает "Eurosport".

"Динамо" оштрафовано на 500 тысяч рублей за использование пиротехники и на 80 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбителных выражений. "Зенит" — на те же 500 тысяч рублей за пиротехнику и на 100 тысяч рублей за скандирование оскорбительных выражений.

"Динамо" также велено провести один матч без зрителей. "Зенит" без зрителей должен будет провести 2 матча. Главный тренер питерской команды Лучано Спалетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны, передает радио "Бизнес ФМ".

Читайте также: Российских фанатов досмотрят через сканеры

Решение может быть обжаловано в течение семи дней. Заместитель руководителя пресс-службы ФК "Зенит" Дмитрий Циммерман уже заявил в интервью "Русской службе новостей" об апелляции. "Команда относится к этому решению крайне отрицательно. Мы считаем его несправедливым и будем подавать апелляцию в соответствующие инстанции Российского футбольного союза", — сказал представитель клуба.

Напомним, игра, состоявшаяся 17 ноября на стадионе "Арена Химки", была сначала прервана, а затем отменена после того, как на 37-й минуте встречи во вратаря хозяев с трибуны попала зажженная петарда.

Обсудить